Championnat Suisse triplettes 2024 - SionPétanque

Bienvenue sur le site de Sion Pétanque
Sion-Pétanque
Aller au contenu

Championnat Suisse triplettes 2024

Les résultats > Résultats 2024 >>
Les résultats plus bas .
Championat Suisse triplettes Dames
Championnat national - Féminin - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Féminin / Mitigé

1 THIESSOZ Rachel LAMON Jessica RUDOLFS Karin Mitigé VS
2 FRANÇOIS Aurore SCHNEGG Séverine BONTEMPS Anne-Marie La Genevoise THIESSOZ Rachel 2 à 13
3 PEREIRA Laura RAIS Evelyne SKERLAK Alice La Boule du Tiat FRANÇOIS Aurore 10 à 13
3 VERGUET Lydie CUNIN Delphine PICHOT Isabelle Mitigé VD THIESSOZ Rachel 5 à 13
5 STAUB Cornelia JORDI Sandra BIGLER Elena (Leni) Boule Belp VERGUET Lydie 12 à 13
5 MAITRE WICKI Ludivine TAMBURINI Anne-Marie GOBET Carole Mitigé VD PEREIRA Laura 8 à 13
5 BONDALLAZ Sarah PYTHOUD Marie-Thérèse SIMONIN Stéphanie Thônex FRANÇOIS Aurore 7 à 13
5 MIYAUCHI Yu MARTI Regina MEIERHOFER Karin P.C. Zürich THIESSOZ Rachel 0 à 13
9 CATALDO-GEISER Isabelle LAUPER Sandrine LAUPER Anne-Sophie La Biennoise PEREIRA Laura 12 à 13
9 DUTOIT Emilie DURAND Tamara RÜEGG Nastasia Mitigé VD BONDALLAZ Sarah 9 à 13
9 BONDALLAZ Nathalie ZANELLA Nadia POLISANO Joëlle Mitigé VD STAUB Cornelia 9 à 13
9 ERCELEP Akife LEO Gisèle POTIER GUIGNARD Armelle l'Onésienne MAITRE WICKI Ludivine 9 à 13
9 AUTHIER Florence SCHNEIDER Jamrong JOST Sofia Mitigé VD VERGUET Lydie 5 à 13
9 DROUX Corinne BILLE Coraline RÖTHLISBERGER Joelma Mitigé GE MIYAUCHI Yu 4 à 13
9 BAUMANN Ophélie SALADIN Nadine LEUENBERGER Nathalie Mitigé JU THIESSOZ Rachel 3 à 13
9 CASSELLA Marie-Line BOHNY Caecilia ERARD Somying Euroboules FRANÇOIS Aurore 0 à 13

Championnat national - Féminin - Triplette - Concours B - Poules de 4
Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Féminin / Mitigé

1 SABATIER Isabelle SAVIOZ Cathy EGGER Cécile La Platrière
2 MARTIN Francine TRIBULATO Sarah LÜTHI Renate Mitigé VD SABATIER Isabelle 3 à 13
3 BLESS Yvonne HÜBSCHER Tanja MARANGONI Vanessa P.C. Zürich SABATIER Isabelle 9 à 13
3 TOURNIER Angélique LEBAS Vanessa CHAMPREUX Marie-Anne Pétanque-Club Vallorbe MARTIN Francine 6 à 13
5 SCHÜPBACH Yvonne LÜTOLD Siriwan Ning NYFFENEGGER Margrit Mitigé SAP BLESS Yvonne 9 à 13
5 DEVOILLE Jacqueline DOS SANTOS SILVA Laura TSCHANNEN Chantal La Côtate TOURNIER Angélique 8 à 13
5 VISALLI Rosa PRÉVOST Sabine DI TONDO Claudia Meyrin Pétanque MARTIN Francine 6 à 13
5 BESSARD Christiane BISELX Anny REY Natacha Les Cadets SABATIER Isabelle 2 à 13
9 FÜRST Manuela SCHMID Chloé MAURER Daniela Mitigé SAP TOURNIER Angélique 10 à 13
9 FÜRST Suzanne DUTOIT Patricia GAMBERONI Estelle Crissier SABATIER Isabelle 9 à 13
9 JACQUET Françoise AUBERGER Denise BETTEMS Danielle Clarens DEVOILLE Jacqueline 7 à 13
9 BRUCHEZ Isaline ROSSIER Rose ROSSIER Henriette Mitigé VS SCHÜPBACH Yvonne 7 à 13
9 WYSS Daniela REBER Christa NOBS Erika Mitigé SAP MARTIN Francine 6 à 13
9 GALLONI Fabienne THURRE Véronique GALLONI Isabelle Riddes VISALLI Rosa 5 à 13
9 CRETTENAND Delphine ROTZETTER Lucilia PETRUCCI Rosa Mitigé VS BESSARD Christiane 2 à 13
9 RUFFIEUX Gloria BUCHS Tania FORNEROD Agnes Bulle BLESS Yvonne 0 à 13

Championat Suisse triplettes Seniors
Championnat national - Seniors - Triplette - Concours A - Poules de 4
Concours A / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

1 NIGRO Angelo EMILE Patrick MOLINAS Maïky Meyrin Pétanque
2 DORSAZ Jérôme PHONSAVATDI Daniel POIBLEAUD Abel La Genevoise NIGRO Angelo 2 à 13
3 FRANCO Matthew AMMANN Gaëtan BONDALLAZ Yann Thônex DORSAZ Jérôme 3 à 13
3 CAMELIQUE Luc SCHNEGG Jean-Maurice BOVAY Thierry Le Motty NIGRO Angelo 2 à 13
5 MATTHEY Nicolas COURNEDE Gaëtan SAVERE Bruno Léman Pétanque CAMELIQUE Luc 12 à 13
5 PERRAUDIN Florian MANCELLE Wilfrid PERRAUDIN Grégoire Martigny FRANCO Matthew 6 à 13
5 LANDERT Nicola GIRARD Etienne RINGLI Christoph P.C. Zürich DORSAZ Jérôme 5 à 13
5 MUFALE Riccardo METAIRON Frederick PULLARA Fabrizio Pétanque du Verney NIGRO Angelo 4 à 13
9 RAHO Choukri ALVES Sébastien RAKOTOMAMONJY Bernard Euroboules MATTHEY Nicolas 12 à 13
9 NATALE Peppino BAUMANN Jean-Christophe VICENZI Sacha Le Béridier DORSAZ Jérôme 11 à 13
9 FROIDEVAUX Régis PITTET Alwin UTZ Alexandre Léman Pétanque PERRAUDIN Florian 11 à 13
9 ENNAJJARI Jilali TEMAURI Rere MAROT Laurent P.C. Basel FRANCO Matthew 9 à 13
9 RIBEIRO Tony MOLINAS Joseph MIEVRE Patrice Bulle CAMELIQUE Luc 9 à 13
9 SALAMIN Michaël STUDER Laurent HODOVIC Enver La Liennoise LANDERT Nicola 9 à 15
9 VONA Nathan SAADI Mehdi DUPONT Antoine Les Trois Couleurs MUFALE Riccardo 6 à 13
17 LEAS Hong MOUNTHAMNONG Salong TANG Vath Le Guet SALAMIN Michaël 12 à 13
17 BRENOT André BINOTTO Luca ANDRIAMITANTSOA Tsiferaniavo Mont Charmant VONA Nathan 11 à 13
17 TAÏB Pascal BALLAMAN Jean-Philippe LOMBARD Julien Meyrin Pétanque LANDERT Nicola 10 à 13
17 PICON Emmanuel BEDJAI Philippe CLERC Jean-Luc La Chablaisienne PERRAUDIN Florian 9 à 13
17 WILLEMIN Patrick WILLEMIN Jonas DINUCOVIC Veroljub Le Béridier CAMELIQUE Luc 5 à 13
17 PARABOSCHI Loris ABBE François BIERI Michel l'Onésienne ENNAJJARI Jilali 4 à 13
17 IMHOF Bruno ZORNIO Johnny FRIDEZ Frédéric Les Poissonnets DORSAZ Jérôme 3 à 13
17 AUBERT Renaud MAZZOLENI Joseph MARET-COLLET Quentin Pétanque du Verney NATALE Peppino 3 à 13
17 STEBLER Lionel STEBLER Loïc STEBLER Maurice Le Bief FRANCO Matthew 2 à 13
17 DERIVAZ Philippe SAUDAN Michaël BISELX Nicolas Les Cadets NIGRO Angelo 0 à 13
17 TASSONI Kilian MAZZEO Antoine WIPFLI Nicolas Sion Pétanque RIBEIRO Tony 0 à 13
Championnat national - Seniors - Triplette - Concours B - Elimination directe

Concours B / Poules de 4 / Triplettes / Seniors / Non mitigé

1 CHARRIÈRE Jérôme ZOSSO Eric GRÜNIG Christophe Pétanque Moudon
2 FERRARA Antonio ALEXANDRE Alain TORNAY Stéphane La Liennoise CHARRIÈRE Jérôme 12 à 13
3 BANDEL David WOLLAND Sylvain JOTTERAND Stéphane La Sportive Française FERRARA Antonio 8 à 13
3 HUSMANN Josef BRÜNDLER René HOCH Dimitri P.C. Luzern CHARRIÈRE Jérôme 0 à 13
5 VALLAT Pascal BUSSELLI Fabio DEUSCHER Pascal Les Poissonnets HUSMANN Josef 6 à 13
5 MAILLARD Pierre-Alain PONT Jean-Michel RAMA Eric Martigny BANDEL David 4 à 13
5 MASCHINO Dylan GRANDCHAMP Steve BANDEL Marc Pétanque du Verney CHARRIÈRE Jérôme 3 à 13
5 ROSSETTI Vittorio MOZZONE Stéphan PASQUIER Florian Le Motty FERRARA Antonio 0 à 13
9 MAURER Barbara GRUNDER Thomas MONZO Luis Bern P.C. FERRARA Antonio 7 à 13
9 FELLI Maurice DI FILIPPO Maurice BIEDERMANN Christophe Clarens ROSSETTI Vittorio 7 à 13
9 D'ANTONIO Giuseppe PACCOLAT Romain RAZAFIMAHAY Ny Martigny VALLAT Pascal 6 à 13
9 BONNY Steve FREYMOND Cédric BONNY Jean-Jacques l'Yverdonnoise MAILLARD Pierre-Alain 6 à 13
9 WOLF Eric RIGAUD Georges JOAQUIM Miguel Pétanque-Club Vallorbe BANDEL David 5 à 13
9 FIORONI Aurélio FIORONI Aroldo BRUNNER Jean-Marc Noble-Contrée MASCHINO Dylan 5 à 13
9 DANIELE Massimo PICCI Fabrizio SAID Hichem Pully Azzurri CHARRIÈRE Jérôme 3 à 13
9 YERLY Michel RUFFIEUX Fabrice PASQUIER Anthony Bulle HUSMANN Josef 1 à 13
17 AYMON Kestan JACCOUD Stéphane JAGGI Oswald Noble-Contrée BANDEL David 11 à 13
17 JAMBOIS Johnny KELLER Jacqueline KONTIC Raymond P.C. Basel FERRARA Antonio 9 à 13
17 ROESSLI Jeremy LEVRAND Cédric EGGER Pascal La Platrière D'ANTONIO Giuseppe 9 à 13
17 TORNAY Olivier SAUDAN Jean-Michel CASTAGNUOZZO Enrico Les Cadets MAURER Barbara 7 à 13
17 DIFFON Grégory GIROUD Olivier LABIT Benoît Bulle VALLAT Pascal 7 à 13
17 DUBUIS Jérémie HÉRITIER Rémy FARQUET Régis La Boule Saviésanne ROSSETTI Vittorio 6 à 13
17 LAUPER Jacques LAUPER Steve GEISER Daniel La Biennoise YERLY Michel 6 à 13
17 VON BERGEN Jordan BOURACHON Loïc SENENT Martin La Côtate MASCHINO Dylan 5 à 13
17 DE GRAAF Pierre ANTONUCCI Fulvio METROZ Sébastien Phénix Pétanque BONNY Steve 5 à 13
17 OSTERTAG David OSTERTAG Sébastien BEUTLER Dominique Pétanque Moudon HUSMANN Josef 4 à 13
17 TSCHIRREN Anthony BRON Joan MARTINEZ Iban l'Escargolet DANIELE Massimo 3 à 13
17 DA MOTA Ludovic PILET Sandy DIEULAFAIT Cyril Mont Charmant CHARRIÈRE Jérôme 1 à 13

SION PETANQUE
Retourner au contenu