Les comités - SionPétanque

Aller au contenu

Les comités

Le club > Divers
Les comités successifs. Merci de m'envoyez les données pour le club de la Patinoire.

Les comités successifs

Club / Nb. année
au comité

Année

Président    

Vice -président

Caissier

Secrétaire

Membre

Membre

Membre
Vérificateurs des comptes
SION - PETANQUE








12
2020/2021
Berthod Denis
Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carine
Papilloud Stéphane

Roh Dominique
Fellay Damien
Avert Myriam
Aline Dubuis
11
2018/2019
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carine
Papilloud Stéphane
Roh Dominique
Pannatier Michel
MazzDos
10
2016/2017
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carine
Papilloud Stéphane
Roh Dominique
Pannatier Michel
Mazzeo Antoine
9
2015/2016
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carinne
Deleze Jeanine
Roh Dominique
Fontanive Rose-Marie Vuignier Bernard
8
2014/2015
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Caillat Carinne
Deleze Jeanine
Roh Dominique

7
2013/2014
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Naud Jean Philippe
Deleze Jeanine
Roh Dominique

6
2012/2013
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Deleze Jeanine
Pannatier Michel

5
2011/2012
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Deleze Jeanine
Pannatier Michel

4
2010/2011
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Deleze Jeanine
Pannatier Michel

3
2009/2010
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Philipona Guy
Pannatier Michel

2
2008/2009
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Philipona Guy
Pannatier Michel

1
2007/2008
Berthod Denis
Tassoni Alberto - Hédiger Pierre
Héritier Marie-Angèle
Fellay Pierrot
Philipona Guy
Pannatier Michel

SION1
1
2006/2007
Berthod Denis
Tassoni Alberto
Favre Régis
Forclaz Raymonde
Claivaz Bernadette
Pannatier Michel


6
2005/2006
Tassoni Alberto
Berthod Denis
Favre Régis
Forclaz Raymonde
Claivaz Bernadette
Pannatier Michel


5
2004/2005
Tassoni Alberto
Berthod Denis
Favre Régis
Forclaz Raymonde
Claivaz Bernadette
Pannatier Michel


4
2003/2004
Tassoni Alberto
Berthod Denis
Favre Régis
Forclaz Raymonde
Claivaz Bernadette
Pannatier Michel


3
2002/2003
Tassoni Alberto
Berthod Denis
Dayer Gustave
Forclaz Raymonde
Héritier Marie-Angèle

2
2001/2002
Tassoni Alberto
Berthod Denis
Dayer Gustave
Fellay Damien
Héritier Marie-Angèle

1
2000/2001
Tassoni Alberto
Berthod Denis
Dayer Gustave
Fellay Damien
Héritier Marie-Angèle

8
1999/2000
Claivaz Roger
Tassoni Alberto
Bonvin Norbert
Forclaz Raymonde
Dayer Gustave

7
1998/1999
Claivaz Roger
Tassoni Alberto
Bonvin Norbert
Forclaz Raymonde
Beney Danielle

6
1997/1998
Claivaz Roger
Tassoni Alberto
Bonvin Norbert
Forclaz Raymonde
Beney Danielle

5
1996/1997
Claivaz Roger
Tassoni Alberto
Bonvin Norbert
Forclaz Raymonde
Beney Danielle

4
1995/1996
Claivaz Roger
Tassoni Alberto
Bonvin Norbert
Forclaz Raymonde
Dayer Gustave

3
1994/1995
Claivaz Roger
Tassoni Alberto
Bonvin Norbert
Forclaz Raymonde
Beney Danielle

2
1993/1994
Claivaz Roger
Tassoni Alberto
Bonvin Norbert
Forclaz Raymonde
Beney Danielle

1
1992/1993
Claivaz Roger
Tassoni Alberto
Bonvin Norbert
Forclaz Raymonde
Beney Danielle

1
1990/1991
Gaspoz Léo
Henchoz Claude
Bonvin Norbert
Fellay Pierrot
Claivaz Roger

10
1989/1990
Avert Jean-Pierre
Gaspoz Léo
Bonvin Norbert
Annick Favre
9
1988/1989
Avert Jean-Pierre
Gaspoz Léo
Bonvin Norbert
Annick Favre
8
1987/1988
Avert Jean-Pierre
Gaspoz Léo
Bonvin Norbert
Annick Favre
7
1986/1987
Avert Jean-Pierre
Gaspoz Léo
Bonvin Norbert
Annick Favre
6
1985/1986
Avert Jean-Pierre
Gaspoz Léo
Bonvin Norbert
Annick Favre
5
1984/1985
Avert Jean-Pierre
Gaspoz Léo
Bonvin Norbert
Annick Favre
4
1983/1984
Avert Jean-Pierre
Gaspoz Léo
Bonvin Norbert
Annick Favre
3
1982/1983
Avert Jean-Pierre
Gaspoz Léo
Bonvin Norbert
Annick Favre
2
1981/1982
Avert Jean-Pierre
Gaspoz Léo
Bonvin Norbert
Annick Favre
1
1980/1981
Avert Jean-Pierre
Gaspoz Léo
Bonvin Norbert
Annick Favre
5
1979/1980
Humber-Droz Gilbert
Avert Jean-Pierre
Bonvin Norbert
4
1978/1979
Humber-Droz Gilbert
Avert Jean-Pierre
Bonvin Norbert
3
1977/1978
Humber-Droz Gilbert
Avert Jean-Pierre
Bonvin Norbert
2
1976/1977
Humber-Droz Gilbert
Avert Jean-Pierre
Bonvin Norbert
1
1975/1976
Humber-Droz Gilbert
Avert Jean-Pierre
Bonvin Norbert
MERCI DE M'ENVOYER LES DONNEES SUR LE CLUB DE LA PATINOIRE.
Site de Sion Pétanque
sionpetanque.ch
Retourner au contenu